О компании

  • PDF

Предприятие ООО «Техногрупп» было создано в ноябре 2002г. для работы в целлюлозно-бумажной промышленности. Компания начала свою коммерческую деятельность с поставок и монтажа оборудования, ремонта и замены комплектующих линий резки и упаковки бумаги на американских предприятиях ОАО «Светогорск» и ЗАО «Би энд К ист», которые входят в промышленный холдинг International Paper.Имея профессионально подготовленных рабочих, высококлассный инженерный состав ООО «Техногрупп» доказало свою способность быстро и качественно решать сложные технические задачи, что привело  к получению новых объемов и открытию других направлений деятельности.

В январе 2004г. наше предприятие получает предложение на обслуживание и ремонт  линий резки и упаковки бумаги ОАО «Светогорск» и на конкурсной основе  выигрывает тендер. Это позволило сформировать первый участок на базе целлюлозно-бумажного комбината ОАО «Светогорск»  в Ленинградской области.   С 2009г и  по настоящее время на участке ОАО «Светогорск»  выполняются работы по монтажу, изготовлению трубопроводов гидравлики ЦСС(централизованная система смазки) БДМ-4, на производствах ППБ, ПЛБ, Лесной биржи СРК-1,СРК-3 производятся слесарные, сварочные работы, обслуживание и ремонт электрофильтров и т.д.

В августе 2004г. компания выходит на рынок судостроения, получая контракт на изготовление и монтаж гидравлических трубопроводов и поставку бесшовных труб AISI316 из нержавеющей стали и соединений типа ERMETO на заказах 210-215(серия из 6-ти танкеров для Казахстана) на ОАО «Выборгский судостроительный завод» и открывает участок работающий на постоянной основе в г. Выборг Ленинградской области.

Балтийской инспекцией Российского Морского Регистра судоходства было  подтверждено качество работ с  выдачей свидетельства    за №05.00106.120 от 28.07.2005г.

В декабре 2006г  на базе  ОАО «Выборгский судостроительный завод» мы открываем новое направление деятельности и приступаем к строительству корпусов судов. К июлю 2007г. при поддержке руководства ОАО «ВСЗ» компания осваивает корпусное производство на стапеле.

В 2008-2010г.г. на участке ОАО «Выборгский судостроительный завод»  выполнялись  работы по изготовлению секций(20-100т) металлических судов и формирование корпусов 3-х буровых платформ на стапеле заказ №102, №106, 107; изготовление и монтаж гидравлических трубопроводов систем дистанционного управления клапанами, сжатого воздуха, высокого давления и др. Верхние строения буровых платформ «Полярная звезда» и «Северное сияние» достраивались в Южной Корее на судостроительном заводе «Samsung Heavy Industry».

На буровых платформах нами изготовлено секций:

102 заказ-210т

106 заказ-422т

107 заказ-3300т

Смонтировано:

102 заказ-904т

106 заказ-1670т

107 заказ-6020т

В 2011 году ООО «Техногрупп» стала участником строительства «Северного потока», выполнив работы по  изготовлению и монтажу трубных узлов технологических трубопроводов  на строительстве компрессорной станции УПГТ КС – «Портовая»,  участок  газопровода Грязовец-Выборг (Генподрядчик ООО «Стройгазконсалтинг», Заказчик Газпром-Инвест-Запад)

На объекте  УПГТ КС «Портовая» наша компания выполняла работы по сварке технологических трубопроводов с наружным диаметром от 21,3 мм до 500 мм с толщиной стенки от 3,7 мм до 19 мм из углеродистых сталей по ASTM типа: A 516 Gr. 60 N (A 671 CC 60 cl.22); A 516 Gr. 70 N (A 671 CC 70 cl.22); A333 Grade 6; A420 WPL6; A350 LF2 cl.1, а так же соединительных деталей и арматуры из стали A 860 WPHY 60.

Общее количество сварных стыков выполненных ООО «Техногрупп» на УПГТ КС «Портовая»  составляет  5200 стыков (первая очередь). Помимо сварных стыков было выполнено около 2500 резьбовых соединений труб диаметром до 88,9мм.

В сентябре 2011г. заключен контракт с ООО «ТрестРосСЭМ» на СМР 3-го энергоблока Волгодонской АЭС (Заказчик Нижегородское отделение Министерства Атомной Промышленности России) Работы закончены в августе 2012г. в полном объеме; сварено 3192 стыка.

В февраля 2012г нашей компанией заключен  договор  с действующим бизнес-партнером ОАО «Газпром» ООО «Стройгазконсалтинг» на изготовление и монтаж трубных узлов технологических  трубопроводов на обьекте  КС-3 «Гагарацкая» КЦ-1 (г. Воркута)  в составе стройки Система магистральных газопроводов Бованенково-Ухта (1 нитка). В октябре 2013 года в условиях крайнего севера выполнены работы в полном объеме; сварено 9137 стыков трубопроводов от ½ дюйма до 12 дюймов.

С  февраля 2012 г.  лицензирована собственная лаборатория  неразрушающего контроля ООО «ГаммаЭкспертГрупп», которая выполняет  следующие (виды) методы контроля:

•           Визуальный контроль (ВИК);

•           Ультразвуковой  контроль (УЗК);

•           Капиллярную дефектоскопию (ПВК);

•           Радиографический (рентгеновский) контроль (РК).

Область аттестации лаборатории -  в соотвествии с ПБ 03-440-02:

•           Оборудование газонефтеперекачивающих станций;

•           Технологические трубопроводы;

Лаборатория укомплектована штатом высококвалифицированных специалистов, работает на современном высокотехнологичном оборудовании.

Основные виды деятельности:

1. Строительно-монтажные работы (монтаж металлоконструкций и оборудования; сборка, сварка и монтаж трубопроводов).

2. Монтаж судовых систем и трубопроводов.

3. Сборочно-сварочные работы корпусов металлических судов.

4. Монтаж гидравлических (пневматических) трубопроводов из нержавеющих сталей  (сборка линий на фитингах с врезным кольцом)). Изготовление, монтаж технологических трубопроводов с резьбовыми соединениями

5. Монтаж  гидравлических трубопроводов  и оборудования  в целлюлозно-бумажной  промышленности.

6. Поставка комплектующих на газотранспортные системы: трубы стальные, детали соединительные, отводы, тройники, арматура и т.д. от российских и зарубежных поставщиков.

7. Услуги по логистике грузов, находящихся на территории Европейского Союза, их  таможенная  очистка и доставка на условиях DDU, DDP.

ООО «Техногрупп» имеет возможность выполнять следующие виды работ по сварке:

РД — Ручная дуговая сварка покрытыми электродами.

РДН — Ручная дуговая наплавка покрытыми электродами.

РАД — Ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом.

МП  — Механизированная сварка плавящимся электродом в среде активных газов

и смесях.

МПГ — Механизированная сварка порошковой проволокой в среде активных газов  и смесях.

АФ  —   Автоматическая сварка под флюсом.

В июле 2014 года заключен договор с дочерней организацией ОАО «Стройтрансгаз» ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж» на строительство УПГТ компрессорной станции «Казачья» (Заказчик Газпром-Инвест-Запад) газопровода «Южный поток». В марте 2015 года закончено строительство первой очереди КС «Казачья». Смонтировано 910 т металлоконструкций и оборудования, сварено 7350 стыков от ½ дюйма до 20 дюймов, изготовлено и смонтировано 2400 резьбовых соединений. В настоящее время компания приступила к СМР 2-ой очереди компрессорной станции и формирует пакет заказов в нефтегазовой отрасли на 2015-16 годы.

Наша организация имеет необходимый опыт, квалифицированный состав ИТР, технику, инструмент  и оборудование для реализации  Ваших проектов.

 

С уважением,

Генеральный директор ООО «Техногрупп»

Д.В. Воробьев

Тел./факс: +7(81378)32-902, 30-457

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

info@ tgrupp.com